почему при нанесении краски методом распыления из баллончика не следует долго окрашевать одно и то же место?

6 года назад от Ivan Ledyaev

2 Ответы

0 голосов
Распыление производят в три приема: прежде всего наносят тонкий слой, образованный настолько мелкими каплями, что они кажутся почти туманом; после высыхания крестобразно наносят следующий слой, причем сначала горизонтальными движениями краскопульта, а затем вертикальными. Если нанесенный слой не обладает достаточной укрывистостыо, производят еще одно распыление в горизонтальном и вертикальном направлениях. При окраске нитрокрасками иногда применяется еще окончательная обработка, заключающаяся в напылении смеси растворителя и небольшого количества краски. Распыление производят как можно боле мелкими каплями, чтобы поверхность была равномерно окрашена.
Горизонтальные поверхности, окрашиваемые сверху, обрабатывать значительно легче, чем вертикальные. Слой краски может быть боле толстым, и краска при этом не будет стекать. Если слой слишком толст, то после установки в вертикальное положение поверхность может сморщиться. Распыление производят с расстояния 200—500 мм. Если нужно окрасить предметы с неоднородной поверхностью, то прежде всего обрабатывают наиболе расчлененные и мене доступные места и лишь затем — остальную поверхность. При окрашивании вертикальных плоскостей следует избегать стекания краски вниз. Сморщенные места следует удалить еще до затвердевания краски и произвести повторную окраску поверхности.
При нанесении краски краскораспылитель ведут сначала в одном направлении, например в вертикальном с частичным заходом одной окрашенной полосы на другую, а затем наносят полосы, перпендикулярные к первому слою, тоже с заходом одной на другую. При

распылении движения краскораспылителя должны быть плавными и непрерывными. На краях окрашиваемой поверхности при замедлении движения и возврате спуск краски необходимо уменьшить, иначе может образоваться толстый слой, который затем начнет стекать.
6 года назад от Alex GG
0 голосов
потому что будут подтеки. Вместо распыления равномерным тонким слоем по всей площади на этом месте будет излишек краски, который может потечь.
А краска в баллоне жидкая.

Так что идеальным будет распыление равномерными движениями с некоторого расстояния в несколько проходов, в несколько слоев
6 года назад от asdfghs dfghjkl

Связанные вопросы