Какие есть на Луне полезные ископаемые? А на Марсе ?

6 года назад от Александр Руф

3 Ответы

0 голосов
Пока это можно лишь предполагать, с той или иной степенью обоснованности таких предположений. Железа и кремния, наверное, достаточно много. Нефти, газа, каменного угля и известняка на Луне, уж, точно нет, на Марсе тоже - искать бесполезно.
6 года назад от Epic Quest
0 голосов
Анализы лунного грунта выявили не только уникальный состав почвы, но и наличие на луне полезных ископаемых. Так, обнаружены запасы железа, титана, алюминия, магния, серы, калия и натрия. В поверхностном грунте найдены залежи такого редкого для Земли вещества, как изотоп гелий-3. Он может использоваться как топливо в термоядерных реакторах. Кроме того, на Луне найдены пласты льда, а это значит, что на Луне есть запасы воды. А вот нефти, газа и угля не обнаружено.
6 года назад от optimist счастливый
0 голосов
1. какие они "полезные", если доставка килограмма стоит под лимон баксов? Разве что найдут месторождения чистых ограненых крупных бриллиантов .

2. то, что там и есть - оно не концентрированное до уровня руды на земле. На Земле-то бактерии потрудились, чтобы создать и залежи железной руды, и даже золота.
6 года назад от сергей стариков

Связанные вопросы

6 ответов
2 ответов
3 года назад от Варвара