как получается белый цвет при смешивании RGB?

То есть три цвета: красный, зеленый и синий. По иде просто получается красно-сине-зеленый, но получается белый. Как так?
7 года назад от Константин Куницын

3 Ответы

0 голосов
когда красный зеленый и синий горят одновременно (это белый) . а, это основные цвета, от этих трех цветов можно получить другие. эти три цвета основные.
7 года назад от Ирина Кудрова
0 голосов
В глазу человек есть три типа датчиков, реагирующих на эти цвета, а остальные цвета мозг вычисляет интерполяцией, предполагая, что спектр сплошной.

У некоторых живых существ типов датчиков цвета в глазу больше, поэтому они экран обычного RGB монитора не воспринимали бы белым.
7 года назад от саша кузнецов
0 голосов
Доброго Вам! По поводу смешения цветов в RGB-матрице ( не только в светодиодах, но и, например, в кинескопах) . Мне так кажется, лучше искать ответ от обратного, вернуться к опытам Ньютона, — понять, почему и как образуется радуга. Как-то так. Удачи Вам! З. Ы. З. Ы. 2 По поводу светоизлучающих диодов белого цвета свечения, Если подходить к этой теме строго, то таковых диодов нет в природе, Есть синие с желтозелёным люминофором ( принцип смешения синего и желтого с зелёным) и ультрафиолетовые ( принцип переизлучения люминофора) .
7 года назад от Виктор Зверев

Связанные вопросы