сделали небольшой опросник для тестирования знаний.

Периодически к нам в цех связи приходится принимать людей вместо убывших электромехаников связи. И почти каждый раз происходит разочарование в претендентах. Очень плохая подготовка. Если просто спросить: "какие у тебя знания? ", отвечают что отлично, все что надо выучили, идти работать в смену хоть завтра могут. А на деле почти ничего не знают :- (

Так, для выяснения общего уровня подготовки, мы сделали небольшой опросник для тестирования. На мой взгляд, вопросы в нем простейшие, но эти "специалисты" умудряются из 20 вопросов правильно ответить от 11 до 5. А проходной уровень мы установили 18.

Или может вопросы очень сложные? Помогите пожалуйста разобраться. Скачайте этот тестировщик, пройдите тестирование на нем и напишите здесь свою оценку данного теста, а в комментариях на страничке скачивания свое базовое образование и результат теста в полученных баллах.

Вы мне этим очень поможете. Благодарю
7 года назад от Андрейко))

4 Ответы

0 голосов
У нас уже давно отказались от тестов. Вместо этого у нас ввели испытательный срок. Потому как практика показала что тесты это тесты и не отображают реальной картины а работа это работа. Были случаи когда очень грамотные в теории люди делали в работе такие косяки что просто диву даёшься.
7 года назад от Мария Смирнова
0 голосов
У меня 19 баллов. Потом ещё 3 раза прошёл - по 18. На мой взгляд, автор вопросов сам путается в терминологии. В частности, это касается трансформаторов вобще и автотрансформаторов в частности. И с изоляторами. И с работой линейных стабилизаторов непонятки. Для примера картинка, где L3 - типичный автотрансформатор. Вход и выход имеют гальваническую связь, но не имеют регулировочных отводов. Кстати, какой должна быть конструкция автотрансформатора с регулировкой, чтобы обеспечить именно ПЛАВНУЮ регулировку, а не скачками, связанных с тем, что ползунок переключается между полными витками обмотки?
7 года назад от Василий _39
0 голосов
Тест прекрасный. Хвастаться не буду, дабы не раздувать пламя.

Рекомендую единственное: разбавить вопросы, касающиеся базового уровня знаний узкоспециальными для выявления профессиональных компетенций кандидата на указанную должность.
7 года назад от антон монахов
0 голосов
Результат- 17 из 20, радиоинженер и инженер-метролог, тест весьма интересен. У меня ошибки в 5-м, 9-м и 15 вопросах, почему-непонятно. Ответы дал правильные.

Тест: Базовый тест по электротехнике
Александр
Тестирование было начато 31 марта 2017 в 13:27:30
Продолжительность тестирования 5 мин 29 с
Задано 20 вопросов из 20 запланированных.
Правильных ответов дано 17 (85 %)
Оценка — 4
Good

Вопрос 5
Что такое диэлектрик.
Выбран неправильный ответ

Вопрос 9
Что изображено на рисунке?
 
Выбран неправильный ответ

Вопрос 15
Какая мощность расчитывается по формуле P=I*U ?
Выбран неправильный ответ
7 года назад от Амина

Связанные вопросы