5 лет назад я задавал вопрос про старушку, которая в жару выходит в пальто. Вы отвечали, что пальто изолирует от жары.

Сейчас меня осенило. Ведь я выходя из дома в куртке в жару от этой жары и помру (пробовал на опыте) ! Ведь тепло вырабатывается еще и самим организмом. Так что теория не верна.
7 года назад от Оксана Самонова

6 Ответы

0 голосов
Плотная одежда удерживает влагу на коже, не давая ей пересохнуть, выделенный телом потом сохранятся внутри халата или другой теплой одежды, не уходя в никуда. Одежда предохраняет человека от теплового удара, не позволя телу человека контактировать с раскаленным воздухом.

Уменьшить избыток тепла-нужно пропотеть. Поэтому в Азии в жаркую погоду еще и пьют горячий чай.
7 года назад от Александр
0 голосов
Скоре всего, старушка не от жары спасается, а именно от холода - очень пожилые люди мерзнут всегда от того, что кровеносная система уже плохо работает.
7 года назад от HerbertR586
0 голосов
Старушка мёрзнет уже изнутри (озноб) , чтобы хоть как то сохранить тепло, ей надо всё время быть укутанной, ей так легче. Очень ослаблен у неё организм. (имхо) .
7 года назад от Sasha voronovi
0 голосов
Вы стоите в тени при жаре 30 - 36, 5оС с голым туловищем. Ваше тело выделяет тепло, которое нужно отдавать окружающей среде. Этому способствует обильное потовыделение и вы чувствуете себя с грехом пополам комфортно. Во всяком случае если вы оденетесь "тепло", действительно можете умереть. Но если в тени, скажем, 40оС, никакая испарина не поможет: тепло будет поступать из окружающей среды в ваше тело. Этому будет помещать "тёплая одежда". И чем она "тепле", тем комфортне.
7 года назад от Sasha Wwww
0 голосов
ТОГДА, ЕСЛИ ВЕРИТЬ тебе, ты в легонькой курточке от жары помрешь даже на северном полюсе!
практика доказывает, что даже сверхтеплая одежда не спасает

получается, твоя "осень" неверна
7 года назад от МЕдведь
0 голосов
Какая же это теория? Это физика, 8-й класс. Температура тела человека 36, 6 градуса. Если температура на улице выше чем 36, 6 то чтобы изолировать тело от повышенной температуры лучше одеть теплую одежду, для изоляции. Всасываешь?
7 года назад от Artur

Связанные вопросы