Нужен перевод текста. Сама не как не успеваю. Помогите люди добрые.

7 года назад от Aliya Moldabekova

1 ответ

0 голосов
Первый детский сад был создан немецким педагогом Фридрихом Фрёбелем в 1837 году в Бланкенбурге, Пруссия (теперь часть Германии) . Фрёбель выбрал немецкий термин «киндергартен» (буквально, сад детей) , потому что он намеревался сделать так, чтобы дети в его школе росли так же свободно, как цветы в саду. Детский сад Фрёбеля основывался на тогда радикальной иде, что детская игра имела существенное значение. В то время почти никто из детей в возрасте младше семи лет не посещал школу, но Фрёбель предназначил свой детский сад для детей в возрасте от трёх до семи лет. Детским садом повсеместно восхищались за его новаторскую обучающую стратегию, и последователи Фрёбеля вскоре создали другие детские сады, основывающиеся на его педагогической философии.
На идеи Фрёбеля об обучении в раннем детстве оказал влияние труд трёх личностей. Первым был чешский педагог Ян Амос Коменский, который в 17 веке выдвинул идею, что школы должны обучать маленьких детей. Другой повлиявшей личностью был французский философ Жан Жак Руссо, который написал Эмиля (1762) , трактат о воспитании ребёнка в естественных условиях. Кроме того, на Фрёбеля оказал влияние швейцарский педагог-реформатор Йохан Генрих Песталоцци, который основывал школы для маленьких детей в конце 18-го и в начале 19-го века. С 1808 по 1810 год Фрёбель учился и работал в школе Песталоцци в Ивердоне, Швейцария, где он научился принципам так называемого естественного обучения. Фрёбеля привлекали преподавательские методы Песталоцци, которые предназначались для стимулирования природного любопытства детей и для подпитки их врождённого стремления учиться.
Фрёбель разработал свои собственные идеи насчёт образования, сочетая свою веру в научное наблюдение со своей философской верой во взаимосвязанность всех вещей. Кроме того, Фрёбель был обеспокоен, что распространение цивилизации отрицательно скажется на семье, но он верил, что детские сады могли бы повысить статус матерей и детей. Идеи Фрёбеля стали всё боле популярны в 1840-х годах, но поскольку детские сады ассоциировались с либерализмом и вольнодумством, они были запрещены прусским правительством после поражения либеральной революции 1848 года. Фрёбель умер в 1852 году, но его протеже баронесса Берта фон Маренгольц-Булов проводила активную кампанию в подержку детских садов, и в 1860 году правительство сняло запрет.
7 года назад от Ona ona

Связанные вопросы