Теория кротовых нор.

Я сам далёк от астрономии и подобных наук, но есть вопрос: Правда, что заряженные черные дыры (точне сингулярность) отталкивает предмет и он выходит из гипотетической белой дыры уже в другой, параллельной вселенной. Вы подерживаете эту теорию?
7 года назад от Карина Афонова

2 Ответы

0 голосов
Нет, неправда. Это не теория, это чистое фантазирование. Причем, фантазирование людей, далеких от науки, не разбирающихся даже на школьном уровне, а просто начитавшихся сплетен да фантастики.
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
есть некоторые подтверждения ТО. Твердо говорить пока рановато. Кротовая нора - это вроде мост Эйнштейна Розена, насколько помню. Этот мост получается как раз в сответствии с ТО. Впринципе нет ничего удивительного, что вблизи "черной дыры" можно использовать "этот мост". Насколько понимаю точка выхода вовсе необязана быть опять же "черной дырой".

п. с. но есть одна огромная проблема, знаешь сколько лететь до центра нашей галактики ? ! Для интереса посмотри сколько до сседней планеты Марс летят. спутники и т. д. Таким образом использование непосредственно самих "черных дыр", которые лежат в центре галактик становится бессмысленным. Конечно можно прикинуть, взять подсчитанные скорости скорости планеты и т. д.
7 года назад от влад радчук

Связанные вопросы