Я вот не пойму, люди дальше Луны не летали что ли?

Первый в космосе человек - из СССР в 1961, первый полет на Луну - США в 1969
Прошло почти пол века - 50 лет. Почему люди так и не научились летать дальше? Уже до Марса как минимум можно было слетать
7 года назад от Влдос Завалихин

5 Ответы

0 голосов
Потому что людям важен выход в интернет, а не космос, силиконовые груди, а не сыворотка/вакцина от ВИЧ. Короче говоря, всё тратят на всякую понтовую штуковину, наука сильно замедлилась.
7 года назад от Даша Павлова
0 голосов
А смысл? Космос - он же повсюду одинаковый.
Это как детективы - если ты прочёл один, считай - читал их все! Так и тут. Шо до Луны, шо дальше - вакум, холодрыга, даже пивка купить негде.
7 года назад от Norde Wolf
0 голосов
ну научились в 50-е делать ракету на хим. топливе. Цена вывода в космос килограмма - 20 тысяч баксов. цена полета на луну - триллионы. Новых технологий не изобрели и на горизонте не видать.
7 года назад от Мамонт
0 голосов
Да ведутся разработки, даже эксперименты с людьми делали- закрывали их вместе свыше года в замкнутом пространстве, типа космического жилища. Тут пословицу надо вспомнить: "Семь раз отмерь- один отрежь", вопрос сразу ясен станет. Прикинь, если промахнётся ракета мимо? ! Сколько это стоить будет и можно ли цену человеческой жизни так просто измерить? На данный момент, по техническим возможностям, только без пути назад можно отправить человека, например, на Марс. Но учёные думают.
7 года назад от Без псевдонима
0 голосов
Летали к Солнцу, просто ты прозевал этот момент. Корец Хунг Ил Хонг, которому всего 17 лет, совершил космический полет на планету Солнце. Он смог высадиться на поверхность обжигающего космического тела и даже возвратиться обратно на Землю. Граждане КНДР объявили, что этот геройский юноша пробыл в космосе 18 часов. Температура Солнца настолько высока, что находиться на ней невозможно. Поэтому, для того, чтобы остаться в живых молодой человек отправился туда глубокой ночью, дабы снизить воздействие жара. На сегодняшний день Хунг Ил Хонг уже находится на родной планете. В момент его прилета ему оказали королевские почести, он стал национальным героем. Глава республики Ким Чен Ын распорядился, чтобы отважного подростка пригласили к нему на прием. Из школьного курса физики можно узнать, что температура поверхности жгучей планеты равна 5726 градусам по шкале Цельсия. А из курса астрономии - что находится она на удалении в 149 миллионов километров от нашей голубой планеты. Предполагается, что побывать на Солнце нереально, однако у отдельно взятых государств имется видимо особое мнение на этот счет.
7 года назад от Информация AgroCor

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Роман Якушев
1 ответ
1 год назад от Оля Порфирьева