С чем связано такое неприятие собственного языка, когда практически везде стараются заменить русский язык английским?

Почему именно английским, почему не каким-нибудь другим, и зачем вобще заменять? За рубежом же не пишут русскими словами, это там явно не круто будет смотреться. А здесь в России почему такой абсурд?
7 года назад от елена чиженок

6 Ответы

0 голосов
Привлечь внимание: и необычно, и всем понятно (английский многие учат, даже кто учит немецкий и то худо бедно прочитает) . Помню в чатах, где небыло кириллицы, "ч" заменяли 4 и т. д.
7 года назад от Anzerwbyynx
0 голосов
Вероятне всего, что знание английского ассоциируется с успехом, сытой жизнью, стабильностью. Сответствует ли эта ассоциация действительности - на самом деле не важно. Важно, что в обществе есть эта ассоциация, и, молодежь, как наиболе активная часть общества, стремится к успеху в жизни. Так как умет. Вопрос не в том, что они не принимают родной язык, а том, что они просто хотят жить лучше, но не знают как этого добиться.
7 года назад от <DiMoN>
0 голосов
Английский язык - это язык США, самой сильной и доминирующей державы в мире, поэтому он и международный.
Сответственно те, кто плохо знают родной, а равно и английский язык, втыкают английские слова, чтобы казаться боле умными, образованными, модными и успешными.
7 года назад от Ким Уон Иль
0 голосов
У вас там сейчас новый слэнг появился. " Не айс! "

Я так смеялась, когда в рубрике "комнатные растения" взрослая уже женщина (имя писать не буду! ) упомянула в комментарии ко мне это слово)

До чего же смехотворно звучат эти выражения. слово "круто" уже видимо "не айс")

Но "умные головы" продолжают работать и развивать русский язык дальше!
7 года назад от Казаков Иннокентий
0 голосов
1) Знание АНГЛИЙСКОГО - ОТКРЫВАЕТ ВСЕ ДОРОГИ
2) 9 из 10 эстрадных Немецких групп поют не на родном немецком, а на АНГЛИЙСКОМ.
 Он САМЫЙ ПРИЯТНЫЙ в музыкальном плане.
7 года назад от СветланаНЕХОРОШИХ
0 голосов
Потому что так получилось, что английский язык стал международным языком из-за своей простоты. И когда в мире придумывают что-то новое (та же селфи-палка) , то нужно же как-то назвать этот предмет. И чтобы все понимали, что это такое, обзывают это английским словом. Поэтому новые названия почти всегда основываются на английских словах.
7 года назад от Роман Пирогов

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Виталий Богачёв
2 ответов