Если в начало ВОВ провалится авианосец Адмирал Кузнецов с кораблями подержки и обеспечения. Что будет?

Если в эскадре будут такие корабли подержки как крейсера Москва, Петр Великий, Ярослав Мудрый и Ушаков! Противолодочные корабли «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков», корабли обеспечения Суда медицинского обеспечения, радиационной безопасности и химической защиты. Суда навигационного и гидрографического обеспечения. Транспортные суда обеспечения. Суда аварийно-спасательного обеспечения. Суда аварийно-спасательного обеспечения. Суда технического обеспечения.
Суда обеспечения базирования кораблей и оборудования театров. А также пару десятков подводных лодок типа проекта 955 «Борей» а также проекта 667БДРМ «Дельфин» и Б-871 «Алроса». Я не говорю уже об современных Истребителях и вертолетах танках Т- 72 и морском спецназе и другой технике. Просто мне очень интересно смогли бы с помощью потомков в СССР 1942 хотя бы не сделать точно такие же корабли и оружие но приблизится хотя бы! Или хотя бы научились делать для них первое время боеприпасы! А то ракеты и все остальное не бесконечно! Как думаете это реально?
7 года назад от Евгений Ге

2 Ответы

0 голосов
Прочитал. и вспомнилась цитата из фильма "Иван Васильевич меняет профессию":
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. "
Хоть иногда б читали, что пишите.
Что будет? Да провалится авианосец, да и всё!
7 года назад от Богдан Меркотун
0 голосов
Нет. Базовый уровень технологий не позволил бы. Элементную базу для радиоэлектроники взять, хотя бы. Кроме электронных ламп ничего и не было тогда.
Да что далеко ходить? Немцы, имея в избытке наши трофейные Т-34, не смогли повторить многие решения, например, алюминиевый танковый дизель. Авиационные пушки ШКАС и ШВАК тоже пытались воспроизвести, ни хрена не получилось добиться такой скорострельности: не нашлось у немцев своего Шпитального.
В обратную сторону поглядим: имея полные чертежи и образцы ФАУ-2, производство их в СССР так и не пошло. Королев плюнул и свою ракету сделал
7 года назад от первая любовь к Чехову

Связанные вопросы