Помогите создать БПЛА с дальним полётов и mask. нагрузкой

Во-первых что лучше для таких требований квадракоптер или самолёт? Во-вторых движок на электронике или топливе? Подскажите чертежи и размеры размеры (любые значения не имет) . Электрокомплектующие и т. д. Как вобще рассчитать КПД. требования (характеристики) такие, полёт 1, 5-2часа. Нагрузка помимо камеры 0, 5-1кг. Если кило возможно.
7 года назад от Степан Ябанжи

3 Ответы

0 голосов
Я не знаю, в таких вопросах дуб-дубом.
Но половина друзей либо авиамоделисты, либо пилоты (или и то, и другое) . Поэтому скажу так:
1. Квадриков на топливе я не встречал ни разу, мабудь они и есть.
2. На кумуляторах хорошо летать минут 5-15, ну или чуток дольше. Чем больше нагрузка, тем короче полёт. Да, есть квадрики способные и 5-10 кг тягать, и летать до получаса, но стоить это будет немало.
3. Для дальних полётов (как мне кажется, а я могу ошибаться) самолётка экономически выгодне. Ведь квадрику надо тратить энергию как на перемещение, так и на подъём самого себя и груза, летучесть у него нулевая - только шо пропеллеры тянут, и не боле. А самолётка скользит, имея опору под крылом и подъёмную силу.
Отдельная тема - расчёт конфигурации крыльев, массы самолёта + груза, массы и объёма топлива + НЗ.
ЗЫ: По поводу конструкции самолёта. Если есть приличный груз, та ещё и камера для съёмки, то большая скорость не нужна - в скорости лучше уступить в пользу стабилизации полёта и экономии топлива. Есть беспилотники типа летучего крыла - тяжёлые, быстрые, с мощным мотором, запускаются с катапульты. Я бы выбрал с большим крылом, по классической компоновке.
И - хорошо бы стабилизатор камеры (от болтанки! ) . Китайцы их для квадриков пачками делают.
7 года назад от макс курд
0 голосов
Элементарная логика подсказывает что если у вас нет какого-то ноу хау то на коленке никогда не состряпать что-то лучше или дешевле чем покупное) . А раз так то выбирайте модель по своим требованиям и все тут. может вам вобще воздушный шар нужен)
7 года назад от tuan.tuan.tuan
0 голосов
алюминиевая рама нейлоном накрытая. самолет гораздо боле автономный. движок электрический (если сумешь кучу солнечных панелей на крыльях сделать) иначе внутреннего сгорания
7 года назад от Mitsuder

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Фантом Астролог
2 ответов
1 год назад от Diana Karena