О массе шаровой молнии. Круто?

Шаровая молния. Какова её масса? Масса не может быть отрицательной (да и будь хоть бы и отрицательной - то потянулась бы в небо, а не проказничала бы по земле) . По беспорядочным движениям молнии (при определённом направлении ветра или его отсутствии) заключаем, что масса шаровой молнии не выше массы воздуха. Масса воздуха в шаре радиуса 5см есть 1. 2* (3/4) * (0. 05) ^3*Pi=0. 4 грамм. То есть при взрыве такого объекта будет уничтожен город. Так как этого не происходит, да и энергия для образования такого объекта весьма мала (разряд молнии) , то масса шаровой молнии гораздо меньше массы воздуха. А раз так, то сила Архимеда заставляет лететь молнию только в одном направлении: в небо. А раз этого не происходит, то шаровая молния – это НЛО. А НЛО это спиритическое явление – бесы.
6 года назад от Biyaryme

2 Ответы

0 голосов
Третье по счёту утверждение не бесспорно: при взрыве объекта массой в 0, 4 граммов уничтожение города отнюдь не обязательно.
Так что в целом - не очень круто.
6 года назад от артем зимарев
0 голосов
Да ну, не потянет объект в 0, 4 г на уничтожение города, максимум - крупный посолок городского типа. Как расчитывал энергию взрыва? Боюсь у тебя там ошибка.

Ладно, ладно, шучу! Я же знаю, что считать ты не умешь и всё, написанное тобой - пустая беснЯ . )
6 года назад от Asker Kalibatov

Связанные вопросы