Какой метод в нынешне время считается самым успешным по изучению иностранного языка?

12 года назад от виталик курчин

7 Ответы

0 голосов
В нынешне время, как и во всякое другое, метод один - учить слова, читать, слушать. Когда в Оксфорде, на международном семинаре для преподавателей английского как иностранного, декан сказал, что лучшие методы - это старые методы, зал устроил ему а standing ovation. Не стоит думать, что без скучной ежедневной работы, при помощи современных технологий язык сам полезет в голову.
12 года назад от НадюшКА
0 голосов
самый успешный даже при нулевом знании-очутиться среди англоговорящих-примерно через год вас будет неотличить. учат языкам и произношению в высших учебных заведениях-университетах. на домашнем уровне изучить язык можно. но понятие язык это не подборка слов. каждому слову сответствует не только название но и ассоциация. вы сможете владеть письмом на к примеру английском-но нифига непонимать что вам говорят
12 года назад от Wise
0 голосов
Я считаю, что мне очень помогли просмотры фильмов на английском.
Если понимаете плохо - смотрите с английскими субтитрами (главное, чтоб не с русскими) .
Всё смотрю только на английском, постоянно, уж поверьте, это дает хороший результат.
Помимо фильмов, конечно учить нужно, но фильмы ускоряют процесс в разы.
12 года назад от Ликуля^-^
0 голосов
Метод "total immersion", ИМХО, месяца три в иноязычной среде без общения на русском и начнете не только говорить, но и думать на другом языке. Проверено на себе.
12 года назад от Petr Sergeev
0 голосов
Мне думается, что если к доброму старому методу "изучение грамматики + выполнение упражнений + чтение текстов" добавить еще работу с аудиокурсами, которая благодаря компьютеру стала сейчас намного удобне, чем раньше (с проигрывателем и грампластинками) , то больше пока ничего и не нужно.
Когда же вы накопите достаточный объем знаний и навыков, придет пора практиковаться в общении, просмотре фильмов и чтении неадаптированных текстов. Но я бы советовал отложить это на будуще, иначе, встретившись с неизбежными трудностями, легко отбить себе охоту к учебе.
12 года назад от Карина Тетера
0 голосов
Я ищу компаньона (-ншу) для совместного просмотра видеокурса Молли Стоун. Пишите мне письма на le-shin@yandex. ru
12 года назад от Марина Орехова
0 голосов
Учебник Бонк или Шахназарова, и время свободное конечно, часа 3 в день. А еще желание, или срочная необходимость ( допустим через три месяца ехать в Англию или нужно вести переписку с заграницей)
12 года назад от кристинаандреева

Связанные вопросы