Есть идея, но нет достаточных навыков для её реализации. Можно ли как-то запатентовать, а после искать людей для помощи?

У меня есть идея, как создать искусственный интеллект (нейросеть) , приближенную к тем, которые существуют сейчас, но с большими возможностями. Но у меня есть только идея, навыков программирования нет, но я знаю, что осуществить такое вполне реально.
 Можно ли как-то защитить свою идею патентом, чтобы, если я напишу о ней в сети, кто-то не смог воспользоваться ею и выдать за свою?
 Если привести аналогию, то мою ситуацию можно описать следующим образом: Знаю способ решения, знаю, что нужно сделать, но не могу выразиться, т. к. не знаю языка. Будто объясняю иностранцам, но на деле незнакомый язык - это язык программирования.
7 года назад от Алена Некрасова

1 ответ

0 голосов
Патентуется не идея, а реализация. То есть - изобретение или полезное усовершенствование. С описанием ПРИНЦИПА реализации.
Так что никто вашу идею патентовать не будет. Тем боле - вы не можете е грамотно сформулировать и объяснить. Или можете? Тогда вам надо пояснить е кардинальное отличие от имеющихся реализаций.
Наймите специалиста. Он реализует идею в виде алгоритма. Тогда уже можно говорить о патенте. Алгоритм - это и есть реализация (в вашем случае)
7 года назад от Алексей Сорокин

Связанные вопросы