Сколько минет времени, о вашему мнению, когда подкожные чипы заменят деньги и предотвратят преступления?

7 года назад от Вика Ненужная

3 Ответы

0 голосов
Думаю, уже в ближайшие лет 5. Чипы уже в действии и проходят проверку, совершенствуются.
Да, чипы, содержащие всю персональную информацию также будут содержать ваши заработанные "цифры". Криптовалюта сегодня - это шаг, приближающий нас к этим чипам.
Это правда, что деньги невозможно будет украсть, но они чипы также станут средством манипуляции человека.
7 года назад от mig29k
0 голосов
Авторизация по венозному рисунку пальца.
21 мая 2014 в 09:37
Компанией Hitachi разработала сканер-считыватель «Finger Vein» для работы с венозным рисунком пальца, который планируется использовать для аутентификации в современных системах.
Для того, чтобы человеку снять наличные в банкомате надо всего лишь поднести свой палец к сканеру. Таким образом банковские карты с различными чипами и pin-кодами будут уже не нужны. Что касается доступного набора функций для пользователя модернизированных банковских терминалов, то они останутся без изменений, если сравнивать их с возможностями стандартных пластиковых карточек.
Проект получил название «Planet Cash». Планируется что за текущий год новым будет переоборудовано 1730 банкоматов в Польше. Данный способ биометрической аутентификации уже был опробован в нескольких отделениях польских банков, а также успешно эксплуатируется в Турции и Японии. Кроме того подобная система тестируется в Швеции, где покупатели в некоторых магазинах и ресторанах могут авторизоваться для оплаты товаров или услуг одним взмахом своей руки.
7 года назад от Роман Кунтий
0 голосов
Подкожные чипы не должны заменять денег. Они заменяют только удостоверение личности. А поскольку паспортная система преступлений не предотвратила, то не предотвратят и чипы.
7 года назад от Leviaphan

Связанные вопросы