Научная загадка! Помогите е решить, откройте вопрос!

1. У вас есть доступ к магии (неограниченный) .
2. На руке у вас нанесены тату, которые светятся в темноте (некий люминофор, точно не фосфор) .
3. Вам нужно, чтобы они светились днем.
Как это сделать? Как можно искусственно создать темноту и вызвать свет на руке? Какой побочный эффект будет от ваших действий?
7 года назад от Дмитрий К

2 Ответы

0 голосов
Так у тебя же есть доступ к магии! Сделай так, что бы воздух вокруг нужной зоны сгустился и образовал купол. Сжатый воздух станет боле сложной преградой на пути света, так внутри купола станет темне чем снаружи. А меня плотность купола можно будет менять и внутренне освещение (чем плотне купол, тем темне внутри) .

Если же надо, что бы эффект был постоянным и не хочется всегда находится во тьме, тогда манипуляции надо проводить с рукой. Но при этом, разумется, сама рука будет менять свои характеристики (например цвет) . Это тоже перспектива не из лучших.

Ещё можно сделать так, что бы при свете дня вещество татуировки становилось зеркальным (точне не просто зеркальным, а имело бы очень высокий коэффициент отражения и рассеивания) . Тогда на свету будет наблюдаться сияние татуировки. Это немного не сответствует задаче, но очень близко к ней, при чём действие самое локальное из возможных и при этом не придётся становиться чёрным или пугать окружающих внезапным приходом ночи . )
7 года назад от Неизвестно
0 голосов
Если речь идет о магии, то загадка уже точно НЕ научная.
Как? Да тыщей способов. Например, наслать грозовые тучи, и станет темно. Или пригасить яркость солнца - а чо, яжемаг!
Это в какой-то ролевой игре, да?
7 года назад от Елена мартинес

Связанные вопросы