Как решить парадокс машины времени «продвинутая технология в отсталом мире»

В будущем человечество будет уничтожено атомной войной и роботами-терминаторами фирмы ''Скайнет''. Чтобы предотвратить все это, в прошлое отправляется Кайл Риз . Вслед за этим Скайнет отправляет в прошлое терминатора. Именно появление терминатора в США 1980-х в итоге приводит к возникновению искусственного интеллекта «Скайнет», уничтожающего человечество. Боле того, главный повод к созданию «Скайнет» дают Кайл Риз и Сара Коннор, из-за действий которых основной чип Терминатора попадает в руки компании Cyberdyne, из глубин которой в итоге и выходит «Скайнет» ) И так по кругу
7 года назад от елена исмаилова(якуш)

2 Ответы

0 голосов
Да, в общем, никак.

У Гарисона, в "Фантастической саге" этот парадокс обыгран ещё наглядне: герой встречает себя из будущего и получает от него бумажку с рисунком. Потом он, естественным образом, доживает до этого будущего, отправляется в прошлое и отдаёт себе прошлому вот эту самую бумажку.
После чего задаётся вопросом: эту бумажку я получил от себя и потом отдал себе же. А где и откуда, чёрт возьми, она взялась? )
7 года назад от Аня Абрамовская
0 голосов
Парадокс — ситуация (высказывание, утверждение, суждение или вывод) , которая может существовать в реальности, но не имет логического объяснения.
Что здесь может существовать в реальности?
7 года назад от Алина Бушанова

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от амир семирханов
1 ответ
1 год назад от Алина Джеппарова