Правда ли, что срок годности святой воды дольше, чем обыкновенной?

Самому опыт нет желания проводить. К слову, мой преподаватель физике подтвердил свою веру в длительность жизни святой воды, говоря, что это подтверждено его практикой. И не только он это говорит. Эксперимент на ютубе не нашёл. Я скептик, и это заявление мне кажется ирациональным, ведь структурированная вода не имет памяти. Ну, на самом деле есть, просто это число просто нивелирует эту самую память. (Число не с мог написать) И она настолько мала, что человек не способен сказать даже одного слова. Другое дело - крещение воды батюшкой. Здесь я бессилен.
7 года назад от Евгений Штенберг

2 Ответы

0 голосов
Вполне возможно. Она какое-то время хранится в серебряных сосудах, а ионы серебра - мощное антимикробное средство. Другое дело, что они и для человека вредны. Такая вода может долго храниться, но и для человека не полезна.
7 года назад от Паша Гайдукевич
0 голосов
Не слушай тутошних дебилов. Святая вода, пасхальные яйца и прочие продукты, освященные в эти великие празднества священником, - не портятся намного дольше обычных! И этот факт вобще следует относить как косвенное доказательство существования высших сил и неверить- конкретно глупо
7 года назад от sergey svyaznoy

Связанные вопросы