Какую самую сильную стабильную кислоту можно теоретически приготовить в домашних условиях .

7 года назад от владимир болотин

3 Ответы

0 голосов
Очень зависит от размаха Вашей домашней лаборатории. Если есть пентофторид сурьмы и монофторлангидрид серной кислоты, то их смешивание приведёт к появлению самой кислой из известных кислот - магической кислоты - плавит парафиновые свечки (! ) . Если же запасы поскудней, можно приготовить смесь соляной и азотной кислот - царской водки (пропорции есть в интернете) , все составляющие вполне доступны. Совсем бюджетный вариант - взять яблочный сок, засыпать сахаром и дрожжами, оставить на две недели в тёплом месте с доступом кислорода, получится уксус)
7 года назад от Смертный
0 голосов
Соляную, вполне практически готовится из поваренной соли, серной кислоты и воды.
Серная 50% покупается в автомагазине под кодовым названием "электролит коректирующий" и доводится до нужной концентрации выпариванием лишней воды.
7 года назад от RAMI
0 голосов
В домашних условиях вполне реально получить смесь соляной, серной и азотной кислоты. Достаточно посетить магазин специй и хозмаг для огородников, ну или автомобилистов.
Главное в этом мире, уметь пользоваться думательной кишкой, потому что если её не напрягать, она гниет и превращается в тыкву или репу, в которую придется вливать только алкоголь или долбиться.
7 года назад от Елена Иванова

Связанные вопросы