Что будет если, отправить весь мусор в космос? ведь космос без граничен! !

7 года назад от Матиуш Норд

3 Ответы

0 голосов
1. Дорого. Объём отходов в масштабах планеты невобразимо велик. Даже один большой город в сутки вырабатывает так много, шо аж жуть берёт. Или нужна такая технология, шоб вывод на орбиту 1 тонны груза стоила три копейки.
2. Куда выбрасывать. На околоземную орбиту? Спутникам враз кирдык будет.
3. В дальний космос? Ещё дороже, надо уже так разгонять неизмеримые объёмы материалов, шо аж жуть.
7 года назад от lenor kingsli
0 голосов
Да, но нельзя забывать о гравитации! Если мусор и покинет орбиту Земли, чёрт знает, куда он полетит, что закроет, а что образует. Тем боле мусор бывает разный. Что, если мы нечаянно выбросим старую, но вполне рабочую ядерную бомбу? А если она вернётся на Землю, не покинув орбиты? Или лишит нас Марса? Тем боле, хрен знает, сколько мусор весит. Вдруг окажется, что его масса сравнима с массой Луны? Бред, но всё же.
7 года назад от Daniilka ^_^
0 голосов
Человечество угробится добывать столько топлива и металла, чтобы отправить в космос весь свой мусор (это потребует где-то 10 млрд тонн материалов на ракеты и сотни млрд тонн топлива В ГОД) .

Мусор - это, в принципе, хорошие вещи и сырье для переработки, которые смешаны в кучу и из-за этого стали негодными. Переработать его окажется в миллионы раз выгодне, чем отправлять в космос. Минимум две трети бытового мусора можно переработать с выгодой, если его хорошо рассортировать. Вывод же на орбиту килограмма нагрузки стоит порядка 5000 долларов. А самая высокая цена за переработку бытовых отходов, которую я видел - 250 рублей за кило (за немаркированную химию) . Возможно, для некоторых ядерных и химических отходов посылка в космос и окажется дешевле - но что будет, если ракета взорвется на взлёте и всю эту дрянь разнесет по Земле?

Мусор нам еще понадобится лет через 100, когда придется добывать сырье из самых бедных месторождений.
7 года назад от НАТАШЕНЬКА

Связанные вопросы