Посоветуйте недорогой советский трансформатор или иное устройство

да бы из 220 получить 12-15вольт, и порядка 15- 30 ампер. Данный потребитель довольно быстро убил зарядку для авто аккумуляторов. ( потребитель был подключен к заряднику через аккумулятор)
7 года назад от Антон Ёркалов

2 Ответы

0 голосов
трансформатор или иное устройство, я так понимаю, иное устройство, это импульсный блок питания. Ну смотрите, вам нужен блок питания постоянного напряжения. стабильность требуемого питания вы не указали, какой потребитель, то есть, не ясно. Ну да ладно. по трансу. 30 ампер умножаем на 15 вольт. получаем 450 ватт, это мощность вашего транса, добавьте 10% и ищите подобный транс, мощность приличная, железо транса не маленькое по весу, дальше для выпрямления нужны минимум хотя бы диоды. на ток от 30 ампер, ещё добавка по весу и размерам, им точно нужен радиатор. из этого исходите. Где найти такой транс? Да хрен знает, ищите, где такие есть, думаю найти можно.
7 года назад от Леонид Гончаренко
0 голосов
Это какой-такой "потребитель, подключённый через аккумулятор"?
Можно подробне?
Да и зачем на ток до 30 А?
Другое дело, если трансформатор ставится с запасом (нагрев обмоток не синусоидальным током, особенно вторички) , диоды выпрямительные ставятся также с запасом и на радиаторах.
7 года назад от Ирен Красноцветова

Связанные вопросы