Можно ли постирать куртку с довольно крупной магнитной пуговицей в стиральной машине автомат?

7 года назад от )) )))

1 ответ

0 голосов
Ой, я б не рисковал. Тут сразу 2 проблемы нарисовываюцо, если не больше!
1. Сильный гамнит присасывается к стенке барабана и нарушает естественную кинетику стирального процесса. В норме в режиме стирки всяко тряпки при вращении шлёпаюци на дно барабана. На такое распределение нагрузки и расчитаг вал вращения. А если тряпку (мокрую и тяжёлую! ) примагнитить в одной точке к стенке барабана, то это приведёт к его микро деыормации. И к биениям на валу - подшипникам кирдык. А менять их тока в условиях стационара, т. е. мастерской!
2. Но ещё страшне - паразитные токи! Корпус стиралки из металла. Движущийся по кругу гамнит создавает в неподвижном металле вихревые токи. Погуглите принцип работы электромагнитного генератора - там всё чётко прописано. И эти паразитные токи, наведённые в корпусе, вызывают мгновенную корозию! Ток - поток электронов. Как тока атом железа электроны теряет, он становится ионом и стемиться его восполнить - вступить в химическую реакцию. Тут ему кислород и подворачивается, железо окисляется.
Паразитные токи возникают и в электропроводке. Частота токов отличается от той, что бегает по тем же проводам в штатном режиме. И микросхемы начинают сперва слегка лажать, потом их пробивает и машинка дохнет
Магнит перед стиркой надо экранировать! Я беру пакетики из-под рентгеновской плёнки. Такие беленькие, их в рот пхают когда зубы просвечивают. Там в каждом пакетике тонкая свинцовая пластинка! Погуглите устройство таких пакетиков.
Берём гамнит и измеряем его диаметр! На каждые 2, 5 мм диаметра надо в пакетик всунуть 1 свинцовую плёночку. и потом замотаьт всё это синей изолентой. И - стирай на здоровье, никому ничего за это не будет!
7 года назад от Мишаня

Связанные вопросы