Кто то уже сделал установку расщепления воды и применил на своем авто? Буду благодарен за консультации. Авто на воде

12 года назад от Борис Шитов

4 Ответы

0 голосов
Делал Самодельную установку дальше настольного испытания не пошло гахнуло что оглох на день немного боязно такчто отставил применение на машине!
12 года назад от zarif
0 голосов
только думаю, ни как не опоределюсь с вольтажем.
Мы пробовали на деу нексия на чистом водороде в воздухо заборнрик, завелась и работала 10 минут на х пару раз на довил на газ после 3000 провал глохла. потом еще 15 минут на х и как жахнет. Сорвало трубку вентиляции картера.
Короче выяснилось что надо делать боле мощьную вент картера. А то в картерных газах
скапливаеться гремучая смесь, и может еще и не так жахнуть.
Вобщем определисля с открытой систв вент кар. но масло синтетика начинаеть пениться от попадания влаги. . Так что надо мутить боле мощную закрытую вент картера.
Но влага всеравно будет поподать в масло. Возникает некий абсурд. Но осталось проверить слабое добовление водорода в бензино возд смеь, на х все работало и не взрывалось, но расход не уменьшался а мощьность прибовлялась. Надо мозги прошивать.
12 года назад от Мухамед-Али Кумисбек
0 голосов
а что за установка то? Ссылочку можно?
Вопрос вот в чем: чтобы расщепить воду на Н+О, нужно затратить энергии столько же, сколько энергии выделится при обратном процессе, то есть сгорании водорода.
А теперь внимание!
ЗАЧЕМ проводить некую промежуточную реакцию, если можно питать автомобиль непосредственно той энергией, которая расщепляет воду?
12 года назад от Шухрат Расулов
0 голосов
По моему мнению овчинка не стоит выделки. Процесс разложения воды током невозможен без потерь энергии -раз, водород надо сжимать , чтобы как то возить в авто -два , чтобы сжать водород -надо потратить энергию -три, процесс разложения очень долгий по времени -четыре. В общем дешевле ездить на бензине -соляре, ну если очень хочется -то сделать установку по пиролизу древесины -но это больше к грузовикам подходит, да и мощность двигателя заметно упадет.
12 года назад от Чепелёв Владимир

Связанные вопросы

3 ответов
3 ответов
5 года назад от Anton Motylkov
1 ответ
7 года назад от Владислав Ли