Как начать быстро учиться?

У меня такая проблема: еще со школы я заметил что мне что бы что то понять или с чем то разобраться нужно больше времени, чем всем остальным, и в универе, и на работе та же фигня, и иногда из за этого траблы бывают. нет, не то что бы не мог в что то вникнуть, в итоге я конечно достигаю таких же результатов как и все остальные, но мне почему то нужно больше времени чем другим. Хотелось быстро во всё вникать, а не быть в самом хвосте. Можно ли как то с этим бороться? и как вобще научиться быстро воспринимать информацию?
 Нравится
7 года назад от Кристина Евтухович

4 Ответы

0 голосов
Лучше долго, но качественно, чем быстро, но бесполезно. Если нужна скорость - можно не вникать, а "заучить", а потом забыть, а если знания и умения - то тут уж стоит постараться, посидеть, помучиться.
7 года назад от Ulugbek Murodov
0 голосов
сломать свой мозг
понять, что главное в жизни - только ложь
то есть, тупо заучивать
и отбарабанивать навязываемый материал, считая его наукой

другого пути нет
7 года назад от Ирина Паученко
0 голосов
Ты все делаешь правильно. Другие едят быстро-быстро, но это плохо усваивается. Лучше уделить внимание теме предмета - тогда это запомнится как руководство к действию, применимому в жизни, а не как "сдал и забыл"
7 года назад от Мартынов Александр
0 голосов
Читай - практикуй - читай - практикуй чем чаще и дольше тем эффективне.

Так было всегда и так будет ещё очень долго. Хочешь рисовать - рисуй, рисуй, рисуй ищи уроки, ниброски, концепт-арты, схемы и т. д. Хочешь разбираться в математике - читай, решай, слушай как учат решать (на YouTube навалом видеоуроков) .
7 года назад от ----------

Связанные вопросы