Как объяснить это явление?

Что у человек от адреналина в экстренной ситуации
берется невероятная сила, и например был случай,
когда дочь подняла машину, чтобы спасти своего
отца. Но как объяснить этот феномен, почему у
человека в состоянии адреналина вдруг берется
неизвестно откуда невероятная сила?
7 года назад от Рон Визли

4 Ответы

0 голосов
Организм бросает все свои ресурсы на то, чтобы выйти из кризисной ситуации. Поэтому зачастую при сильном стрессе люди делают то, чего в обычной ситуации никогда бы сделать не смогли.
7 года назад от Максим Коваленко
0 голосов
все логично. в экстремальной ситуации отключаются ограничители, следящие, чтобы человек не порвал мышцы, не слома себе руки итд. Даже боль в драке не чувствуется.
7 года назад от Эдик Куртеев
0 голосов
Гормоны, гормоны и еще раз гормоны. Они блокируют боль, снимают очень многие барьеры, притупляют разум.
В обычном состоянии организм себя бережет. Не дает порвать мышцы, испортить суставы от перенапряжения, не дает сосудам лопнуть от давления крови. А в экстренной ситуации на это уже начихать, все резервы и возможности что есть выплёскиваются за секунды. Да, зачастую потом придется лечиться после такого героизма, зато жизнь возможно будет спасена.
7 года назад от Серёга Желеско
0 голосов
опорно двигательная система человека это гидравлическая система. Представь что в гидравлическую систему некоторого механизма ты вводишь вместо воды гидравлическое масло. усилие вырастет в 100 раз. примерно то же самое происходит когда в кровь выбрасывается адреналин. Это основа всех анаболиков и препаратов для увеличения силы спортсменов. Еще с греческих олимпиад
7 года назад от Дима Зубов

Связанные вопросы