Закупка импортных Боингов в России уничтожила всю отечественную российскую авиацию?

7 года назад от Назар Поперечний

4 Ответы

0 голосов
Наоборот, закупка импортных ВС не разрушила, а спасла российскую гражданскую авиацию. Если бы не закупали - то было бы элементарно не на чем летать.

А военную авиацию закупка "Боингов" не затронула ввобще никак.
7 года назад от Андрей Кудрявцев
0 голосов
да, и компы не надо было закупать, так бы и считали на Минсках с перфолентами.

смиритесь, Россия - не супердержава ни по количеству населения, ни по квалификации. Маленькая страна не может делать все, не может выпускать качественно то, на что у не не хватает ни мозгов, ни рынка.

как не крути, а завод, выпускающий десятки самолетов, будет делать дерьмо по сравнением с тем, кто выпускает тысячи, и ресурсов на качественные разработки у него не будет.

то же самое с автомобилями
7 года назад от FredHornet
0 голосов
Разумется, закупка Боингов и Айрбасов уничтожила третьего конкурента, сотни тысяч рабочих мест. А как известно, если в одном месте уменьшается, то в другом месте прибавляется.
Так и остались в проектах самолеты нового поколения Ту-334 и Ил-114. Нет до сих пор хода развитию и модернизации дальнемагистрального Ил-96.
К тому же, большинство "иномарок" зарегистрированы не в России, а в офшорах.
7 года назад от маша машова
0 голосов
Вобще-то наши не могли и не делали авиадвигатели достаточно экономные+надежные+тихие. А переставлять покупные на наши самолеты было - дороже чем покупать самолеты целиком. По надежности и аэродинамике Ту были лучше Боингов.
7 года назад от ольга орлова

Связанные вопросы