спешат кварцевые часы

продали кварцевые часы swatch выпущенные 6 лет назад, они спешат на полторы минуты в месяц +- как сказывается такой долгий срок простоя (ну или работы, я не знаю как они хранятся у них ) на механизме? расскажите поподробне или подкиньте инфу, знаю что кварц должен быть точне )
7 года назад от Авиатор

2 Ответы

0 голосов
знаешь не все. Точность кварца заключается в том, что /они спешат на полторы минуты в месяц/, а ты думаешь о другом. Что они должны точно показывать время. Это две разные штуки.
Совместить их - задача человека.
7 года назад от александр мухин
0 голосов
Все просто. Механизм кварцевых часов состоит из генератора импульсов шагом в одну секунду. Каждый импульс включает электромагнит соединенный с механизмом, ограничивающим угол поворота ведущей (секундной) шестерни от которой получают движение минутная и часовая шестерни. Как известно, в схеме питания магнита имеются радиодетали и вопрос точности сводится к качеству их изготовления и режиму работы который, в свою очередь, складывается из множества факторов: влажность, температура, давление и тд. Мой вам совет: из всех наручных часов наиболе точные-электронные. Ни одни знаменитые , , Швейцарские, , часы-механика в точности хода не конкуренты электронным
7 года назад от StasJig

Связанные вопросы