Нужна помощь электрика. Посоветуйте, что сделать с люстрой? внутри описание и фото.

Люстра диодная, последовательное соединение 3х групп диодов. Перед ними подцеплен какой то прибор Led driver (на схеме указал, что написано на нем) . Если 1 диод перегорает, не работает вся люстра. Сгорели уже 3 штуки, ране я просто исключал их из цепи, впаивал медный проводов мимо сгоревшего диода. Почему они сгорают так быстро? Может чего то не хватает? Резистор какой то может надо поставить или что? Извините, что коряво пишу, познания физики на уровне школьника двоечника.
7 года назад от Никита Маловичко

3 Ответы

0 голосов
друг я бы вам не советовал использовать подобные драйвера для питания светодиодом канюктевит заработать как раз плюнуть
купите бу блоком компа проше всего и стоит рублей 500 и им питайте и ничего гореть не будет
7 года назад от ТИмур Хасанов
0 голосов
Я так понял у драйвера выход 120 вольт 35ма, нужно проверить так ли это на самом деле. Потом или драйвер менять (если выходные параметры завышены) , или резистор ставить.
7 года назад от с вами
0 голосов
Прибор - это стабилизатор тока, он же драйвер светодиодов. Он подерживает стабильный ток, идущий через все светодиоды. Если замыкать перегоревшие светодиоды, то с 1-2 это пройдёт, но потом стабилизатор не будет справляться, ток через диоды будет слишком большим, поэтому они перегреваются и сгорают.
Проблема изначально могла быть в некачественных светодиодах, их плохом охлаждении или неправильном драйвере (выдаёт слишком большой ток) .
Поэтому надо сначала надо бы определиться с моделью диодов, чтобы узнать их рабочий ток и температуру. Потом купить такие же, поставить вместо сгоревших, приборами измерить ток и температуру.
7 года назад от Aleks Yuplov

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от jenqjkwenqjkwnejk
1 ответ
6 года назад от F.K.