Использование солнечных батарей.

Вчера показали сюжет про то, что в Германии люди ставят на крыши домов солнечные батареи и не только пользуются сами, но ещё и продают избыток энергии.
Не пойму каким образом. Солн. батарея вырабатывает постоянный ток. Ну лампу запитать можно без проблем. Ну зарядить аккумулятор. А как они преобразуют энергию солнечных батарей в переменный ток, для питания всей бытовой техники? Преобразователи-инверторы что ли используют. Дороговато и ненадёжно тогда всё получается. Когда это всё окупится?
7 года назад от < SERЁG@ >

3 Ответы

0 голосов
120- 150 лет окупаемость- в общем никогда-а вот если списдил или с бюджетних денег то да -ХАЛЯВА хотя затраты на обслугу твой бюджет вминусят конкретно
7 года назад от xma xma
0 голосов
Больше половины бытовой техники может работать на постоянном токе, на переменном остаются СВЧ, холодильник, стиральная машина, для них и ставят инвертор
7 года назад от Иван Иванов
0 голосов
Электроника постоянно дешевет. Становится дешевле и надёжне обыкновенной меди для проводов.

Вот раньше в компьютере были широкие шлейфы из 40 параллельных проводов. Теперь, по сути, осталось два провода с микросхемами на концах. Результат, - дешевле, помехоустойчиве, быстре) .

Насчёт окупаемости. А когда окупится мраморная или гранитная облицовка дома? ) От которой почти никакой физической пользы. Когда окупятся красивые обои в квартире? )
7 года назад от Сергей Сирман

Связанные вопросы