Почему при разогревании пищи в микроволновке раздаются сильные хлопки? Только недавно купила микроволновку Самсунг.

7 года назад от SavageStyle

3 Ответы

0 голосов
Убедитесь, что посуда предназначена для микроволновок. То есть нет никаких золоченых или серебреных узоров и рисунков, и краски, содержащей металл.

Так же нельзя греть те продукты, которые содержат много влаги и пленку/корку/кожуру. Картошка, яйца - взрываются, т. к. пар не может выйти сквозь кожуру.

Убедитесь, что на правой стенке изолятор из слюды (серая или белая пластинка, прикрывающая окошко магнетрона) чистый и без следов гари.

Если во время разогрева увидите искры, значит либо посуда металл содержит, либо прогорела из-за грязи изолирующая пластинка.

А в остальном, лопающаяся еда - это норма.

Ведь микроволновка грет влагу, то есть нагрев происходит внутри продуктов, а не снаружи, и от повышения давления пара в перегретых кусочках пищи может их "взорвать". Ну как сардельки иногда лопаются)

Просто особенности работы микроволновки.
7 года назад от Vladimir Shidlovskii
0 голосов
самое прикольное - варить яйца в микроволновке, хлопает офигенно. Немного хуже - макароны по-флотски: в них вскипает жир и вода и макароны прикольно летают по всей печке.
7 года назад от AndyKimbrell
0 голосов
это может быть от посуды которая покрыта цветной краской,
и еще это может быть от гречки.

убавьте мощность печки.

И помните что яйца в микроволновке взрываются, фольга начинает искрить, а телефон в микроволновке не зарядится а взорвется. Удачи.
7 года назад от Rolexx

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Опарина Ириша
1 ответ
10 месяцев назад от spch_nso