Я теперь действительно поняла что глагол быть вобще не нужен и не так уж и важен. Я права?

Ведь когда вы говорите например: Я (есть) директор, Она (есть) красивая. мы опускаем глагол быть\являться\есть. и не зря! ведь его там и нету и не было! ведь если подумать то я не могу быть\являться директором, ибо директор это профессия, а я не могу быть профессией. коректней будет сказать: Я работаю директором.

на самом деле это в место "быть\являться" должен быть глагол "Выглядеть как \ Проявлять себя как"
А в место "быть\находится", должно быть "находиться", тоесть: "я (есть) здесь" будет подразумевать не то что "я" являюсь местом, а скоре "Я" нахожусь в этом месте.

Был и Буду тоже не коректные, и показывают только время глагола, но и это тоже можно обойти.

по сути единственные коректные сочетания, в которых действительно используется глагол быть это "Я есть Я", "кот есть кот", и т. д.

если вы дочитали до конца и у вас не треснул мозг то поздравляю)
что вы думаете? мне ошибаюсь или нет? (мне это нужно знать для собственного языка)
Спасибо!
7 года назад от Меркурий Ртуть

1 ответ

0 голосов
может быть вы не правы всё таки? ! Или такое быть не может? ! Директор - это профессия, но профессия - не может быть без директора в данном случае! Потому что профессия - это директор, который чем то занимается в данном случае, исходя из этой его профессии - являющейся лишь родом его занятий, а не человеком - директором, вместо него же самого! Муха - по вечерам может быть иногда очень красивой! Муха по вечерам может являться иногда очень красивой! Муха по вечерам может присутствовать очень красивой! Муха по вечерам может есть очень красива! (звучит как у немца плохо выучившего русский язык! ) . Вопрос: зачем по вечерам должна являться а не быть муха? ! ; зачем по вечерам муха может присутствовать красивой, а не просто быть красивой? , и где она должна присутствовать тогда такой красивой? ! ; зачем по вечерам муха может есть, а не быть, очень красива? !
7 года назад от сергей Пономаренко

Связанные вопросы