Неужели, реально, за бугром такой идиотизм в плане дебилизма пользователя и законодательства?

Из инструкции к мойке: "Не вставлять в гнездо за - рядки проводящие ток предметы ( например, от - вертка или тому подобное) ".

А в инструкции к моему пылесосу - "не погружайте пылесос в воду".

Или выигранный суд пользователем по постиранным швейцарским часам, когда они в стиралке сломались.
7 года назад от Константин Чудинов

5 Ответы

0 голосов
В плане законодательства дохрена минусов, так как заставляют отвечать производителей за тупость потребителей а на самом деле сами законодатели и в ответе за тупость потребителя. И это относится к любой стране мира.
7 года назад от Ирина Смирнова
0 голосов
Если за рубежом дама прочитала, что русские женщины сушат волосы в духовке газовой плиты. И решила попробовать. Подпалила волосы. Выиграла в суде спор с производителем газовой плиты на 1 млн долларов. Потому что инструкция на плиту не запрещает сушить волосы. Не плохой повод производителю писать в инструкции много "интересного"
7 года назад от Михаил Андреев
0 голосов
Не стоит недоценивать дураков: они крайне изобретательны . )

Это обще свойство людей, просто, в некоторых странах, на производителя можно навесить ответственность за ущерб пользователю, вот они и прикрывают себя на случай возможных судебных претензий: "Ну так мы же предупреждали, что нельзя использовать пылесос под водой"
7 года назад от ElaineJenkin
0 голосов
Это не дебилизм, а необходимость. Эти инструкции пишутся на основании поданных некоторыми пользователями-идиотами и выигранных ими судебных исков на том основании, что "в инструкции не было сказано, что это нельзя делать".
7 года назад от TahliaHershb
0 голосов
читай некоторые на первый взгляд , , дурацкие, , американские законы (в отдельных штатах) , законы изданы, чтоб избегать судебных исков со стороны граждан, например, в каком то штате есть закон, запрещающий спать в холодильнике, утвержден после того, как родственники одного дурака подали в суд на производителя за то, что этот парень погиб в холодильнике в пьяном состоянии. после этого закона невозмоно подать в суд, ведь спать в холодильнике-это уже нарушение закона.
7 года назад от Марина Колмакова

Связанные вопросы