Как быстро выучить хирагану?

Уже две недели бьюсь над половиной азбуки! Что бы ни попробовала - не работает! Может есть какие-то уловки, с помощью которых легко выучить?
7 года назад от moon_grass

3 Ответы

0 голосов
У меня подруга учила японский, вешая хирагану и катакану на дверях в туалете. Каждый раз когда ходила, запоминала. Причём это происходило неосознанно.
7 года назад от Рустем Фухаре
0 голосов
Я применял два способа (помимо оклеивания сортира! ) :
1. Напечатал квадратики с хирагашками размером 2Х2см, заламинировал их прозрачным скотчем и поклал в карман. Потом доставал по одной и угадывал.
2. Взял старую-престарую фотованночку и папесочил туда. А потом под телесериалы водил по тому песочку палочкой из суши-бара. Получалось рисовать хирагашки намного дешевше, чем на бамажках. Заровнял - и дальше рисовай.
ЗЫ: Когда хирагашки запомняцо, для крепкого запоминания можно читать сказки по методике Ильи Фрэнка. Там этих хирагашек ну просто завались, тока успевай вспоминать.
Мукаши-мукаши, ару токоро ни.
ЗЫ-2: Вешать весь список хирагашек в сортире - это дело хароше, но. Но их так много, аж в глазах рябит. Вспомни патом.
А вот если самые сложные развесить по хате. Например, МИ - на МИкровалновку! Срабатывает дополнительный якорь памяти. Это и привязка к определённому углу квартиры, и связка МИкроволновка-МИ.
7 года назад от Лезги Руш
0 голосов
Бесполезно просто так пытаться выучить другие буквы. Самый эффективный способ - это читать. Я брал разговорник, где рядом написана транскрипция и читал все знаки хираганы, страхуя себя по транскрипции. Чем больше читаете, тем быстре всё запоминается.
7 года назад от Кирилл Рязанов

Связанные вопросы