Подойдет ли приставка для цифрового ТВ в такой ситуации

Прошу помощи.
Ситуация такова. В деревне есть обычный старенький цветной телевизор, к нему подключен антенный кабель. на улице к деревянной палке прикреплена круглая антенна, старая. на уровне дома) я не сильна в таких вещах, поэтому объясняю так) ни каких тарелок нет. короче говоря, телевизор почти не показывает с такой антенной. два три канала. и рябит рябит шипит. ну. практически ничего не видно.
на сайте ДНС есть приставки для цифрового ТВ. D-Color. к примеру. подскажите подойдет ли она в нашем случае. как вы думаете. будут ли ловить сигналы каналы через такую антенну. и такой кабель.
7 года назад от Елисей Барановский

3 Ответы

0 голосов
Если купить приставку "Стронг", то у неё есть ВЧ выход который можно втыкать в антенный вход. По иде, даже "престарелый" ТВ, может что-то показывать, но только в том случае если на територии ведётся "цифровое" вещание. Антенна же ключевой роли не играет, хотя должна быть
7 года назад от Анна Невольских
0 голосов
Надо проверить - есть ли в эфире в вашем районе сигнал от цифрового вещания. Тут дело не столько в приставке, сколько в наличии сигнала.
Это было раз.
Второе.
Приставка выдает сигнал на HDMI. Но у старых ТВ такого нет. Надо переходник. Вобще - посмотрите какие ВИДЕО входы есть у вашего старенького ТВ. Куда будете подключать приставку то?
7 года назад от Зоя Сидорова
0 голосов
У меня на батарею центрального отопления отлично ловит все 20 каналов (то есть вобще без антенны) . А в вашей деревне эфирное цифровое ТВ есть вобще? Если поблизости есть передающий центр с цифровым эфирным передатчиком, то проблем нет, иначе - увы.
7 года назад от FinK

Связанные вопросы