Скажите, что со мной? Всегда была грамотным человеком (лингвист) , но в последне время-

пишу "медЕцина", "АлИксей". замечаю, но вначале ошибаюсь. что-то с мозгом? или что? : ( или это комменты в интернете влияют так? постоянно приходится читать.
7 года назад от Анна Анновна

3 Ответы

0 голосов
Усталость, от не рассеянность, невнимательность - бывает, знакомо. Иногда до такого маразма доходит, что сама себе поражаюсь. Отвлекитесь, отдохните и все наладится, мастерство, как говорится, не потеряешь, не пропьешь)
7 года назад от Chainsaw
0 голосов
рассеянность внимания. Интернет отупляет. Чем больше читаешь коротких собщений и новостей, чем хуже. Мозг теряет способность концентрироваться на чём-то одном и постоянно отвлекается. В результате вы пишите одно, а в этот момент думаете о другом. Как результат, набираете текст, который у вас в голове как левые мысли, вместо того, чтобы следить за тем, что пишите.
7 года назад от Inganka
0 голосов
Отпечатываются формы, которые видишь. Грамотность в русском базируется на виде слова, т. е. визуально. Но у тебя, если ты начнёшь за этим наблюдать, грамотность может стать выше прежнего уровня. Можно просто читать грамотно написанную литературу, тогда негативный эффект элиминируется.
7 года назад от Сергей Корнеев

Связанные вопросы