В США государственного языка нет, учитель утверждает иначе

Доброго дня, недавно столкнулся с такой проблемой:
на географии мы обсуждали США. (Я интересуюсь е историей, сразу говорю)
Учитель сказал, что "государственный язык в США-английский", однако это совсем не так.
Я сказал, что в США нет официального гос. языка, самый популярный английский, но испанский и другие также очень популярны. (на испанском говорят свыше 40 миллионов человек в США+большинство надписей делается на 2 языках) . Она говорит, что вот президент говорит на английском, значит гос. язык английский. Я ей даже показал статью в Википедии, где про то, что гос. языка в США нет, а испанский очень популярен говориться. Она сказала, что это можно написать где угодно и кто угодно. Я ей указал, что на многих других сайтах это написано. Она сказал, что сайт может создать любой дурак и начала орать. Весь класс е подержал и сказали, что учителю "видне".
Как вы думаете, что делать в этой ситуации? Лично я собираюсь "поставить е на место". Я перерыл множество исторических фактов и информации, чтобы доказать ей, что она не права. Но мне кажется, что она снова скажет, что я тупой и скажет, что там могут что угодно написать.
7 года назад от Кристина Серкова

7 Ответы

0 голосов
Не спорь с учителем, тем боле прилюдно. Это - бестактность. Если знаешь что-то, чего не знает учитель (а всего никто не знает) сиди тихонько и радуйся, что знаешь хоть что-то. В Японии в школе вобще запрещено задавать учителю какие-либо вопросы, чтобы не конфузить его перед учениками.
7 года назад от missi sipi
0 голосов
говориТСя - что делаеТ
 (говориться - что делать)
Учи русский и отстань от США. )
Главные газеты США и телепередачи выходят на английском языке,
на нем же написаны знаменитые американские книги, ведется преподавание
в школах и вузах - в общем, дело не в терминологии, по факту учительница права.
Да, моей подруге из Флориды пришлось учить еще и испанский, потому что рядом
Куба и Латинская Америка. Понятие "популярный" тут вобще ни к чему: в России
популярен английский, многие русские его знают лучше родного языка, но это
не значит, что государственного языка нет или что это не русский. Буря в стакане воды. )
7 года назад от В К
0 голосов
Никогда не стоит ставить учителей на место - даже если они несут полную ересь
Просто потому, что учитель с уязвленным самолюбием может значительно усложнить вам жизнь в школе, например, испортить годовую оценку или настроить других учителей против вас. Оно вам очень надо?
В дальнейшем вам придется часто и много соглашаться со всякой ересью, которую будут с умным видом излагать люди, от которых вы так или иначе зависите или чего-то от них хотите. Так что начинайте учиться этому прямо сейчас.
7 года назад от Бекхан Межиев
0 голосов
Конгресс никогда не объявлял какой-либо язык государственным. По сути США - нация иммигрантов, возможно, поэтому и нет четкого опреледения гос. языка этой страны. Английский считается гос. языком "по умолчанию", так как большинство граждан говорят на нем, только в 27 штатах из 50 английский принят официальным языком, а вобще население Штатов общается боле, чем на 300 языках
7 года назад от САХАР
0 голосов
Учительница права по сути. Ты апеллируешь к форме, к тому, что это нигде не написано. Да, не написано, и что дальше? Смотреть нужно не на форму, а на суть. Попробуй в Штатах написать заявление в суд на норвежском или грузинском, попробуй найти законы США, написанные не по-английски и т. д. Английский ДЕ-ФАКТО является государственным языком США. А то, что это нигде не написано, не меняет сути.
И еще: если ты пытаешься ставить учителя на место, ты просто демонстрируешь свою невоспитанность и низкий интеллект. Это не самая лучшая идея, поверь.
7 года назад от DonnellMoor8
0 голосов
Нет смысла метать бисер перед свиньями. У учителей мозг ещё в педагогическом окостеневает, у них одна задача - чтобы ты на ЕГЭ правильно галочки расставил, а знания в последнюю очередь уже волнуют.
Нигде в Конституции США не указано, что государственный язык - английский. Все значимые государственные указы дублируются на языки диаспор, от китайского до украинского.
7 года назад от hkghj hk
0 голосов
В СССР тоже не было государственного. Спорить с училкой особо не стоит. Себе дороже выйдет. Это как биться головой об стенку. Твоя годова болеть будет, а стенке не больно. Скажи ей то что она хочет от тебя услышать и получи свою пятёрку. Когда вырастешь то сможешь уже на равных спорить с другими, а пока будь умне дураков и не спорь с ними.
7 года назад от said magomedov

Связанные вопросы