Вопрос про порчу)

Значит, в порчу не верю, и знаю что её не существует. Но на днях наткнулся на статью, где порча и проклятия объясняется с точки зрения физики. Там говорилось, что существуют какие-то волны, аура, биополе, что с помощью его можно передвигать предметы и использовать их. В общем, суть в том, что волны (Может ошибаюсь) , которые посылает человек другому человеку они могут быть положительными или отрицательными, и воздействовать в сответствии, как-то так.

Такое может быть? Просто я в физике не силён, можно сказать вобще её не понимаю. Хотел спросить вот.
7 года назад от Даша Козлова

2 Ответы

0 голосов
Если не верите, вспоминайте про гипноз - он-то боле чем реален. Волны это или поле, наука пока сказать (измерить) не может, поэтому вполне можно считать подобное воздействие мощным внушением.
7 года назад от Prizrak Stalker
0 голосов
Да, феномен биополя имет место быть. Данный факт подтвержден фотографией "ауры" листа дерева с помощью специальных ухищрений.

Многие вещи в нашем мире имеют волновую основу (свет, звук, радио и теле вещание, WiFi и т. д. ) их отличают только различие в длине волны и её частоте (разные диапазоны)

Часть этих волн человек способен воспринимать глазами (видимый спекрт) , часть ушами (звуки) , а часть с помощью специальных приборов (инфрокрасные сканеры, рентгеновские аппараты, радиоприемники и проче. )

Так вот биополе находится между видимой частью спектра и инфракрасным излучением.

Большинство людей его не видят, но предполагается, что можно развить свои органы чувств (глаза) для того чтобы можно было фиксировать биополе (в некоторых источниках его называют аурой)

С точки зрения современной физики доказательств или опровержений данного феномена нет, стоит заметить, что раньше не было подтверждений таким феноменам как электричество и огонь.

В качестве эксперимента можете попробовать провести такой опыт - смотрите долгое время человеку находящемуся от вас на некотором расстоянии и стоящему к вам спиной в затылок, он со временем это почувствует и повернется.

Что касается порчи, то тут боле сложно. Во первых (это личное мнение) мне кажется, что нечто подобное действительно возможно, ключевым же является ненависть человека с которой он передает мыслеформу.

Во вторых - есть такая наука как психология. Феномены внушения, самовнушения и гипноза широко изучены, они действительно имеют место быть и в большинстве случаев порчу и сглаз можно отнести именно сюда (кстати, здесь тоже важное место имет эмоциональное состояние недоброжелателя)
7 года назад от РОМАН ГУЛЯЕВ

Связанные вопросы