Как выбрать "прыгогулочный" велосипед?

Хочу купить себе велик, на котором можно и долго ездить, и колесить по лесным тропинкам, и прыгать, но пока не нашла такого универсального. В магазинах или прогулочные, что не выдержат варварского обращения и прыжков, или специальные для триала, но они до ужаса неудобные и на них далеко не уедешь.
Скажите пожалуйста, можно ли найти велосипед, отвечающий всем моим требованиям, или прийдется остановиться на чем-то одном? И почему продавцы категорически не советуют прыгать на навороченных велосипедах с амортизаторами, хотя, по иде, все эти демпферы и предназначены для снижения награзки при прыжках? Спасибо!
7 года назад от Andrey Danilov

1 ответ

0 голосов
И не найдете. Дело не только в наличии и амортизаторов но и в остальных компонентах расчитанных на ту или иную нагрузку.
На прыгучих великах задача амортизаторов погасить удар при приземлении, они рассчитаны на большие нагрузки при приземлении и вес для них не важен. На гоночных подвеска для того что бы колеса на кочках не отрывались от поверхности иначе, при подскоке, гонщик теряет контроль над байком, при этом, вес велосипеда должен быть минимальным. Ну а на прогулочных просто для комфорта.
7 года назад от Эдвард Гречкин

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 ответ
4 месяцев назад от лера неважно