Как стать научным сотрудником по изучению нанотехнологий? В конкретной области *нанороботы*

Интересовался наукой с детства. Читал много энциклопедий (для детей сначала, потом и посерьезне *начал*) по химии\истории\географии\техники\биологии\науке в целом и увлекался знаниями. Я даже на дни рождения просил себе покупать энциклопедии (помню был такой период класса до 5-6) (потом интерес сменился в сторону женского пола\погулять\поиграть) в то время начали появляться комп клубы. и так дале. короче стал обычным таким простым школьником) . При этом сколько вот себя помню - всегда любил почитать что-нибудь научное и фильмы из раздела научной фантастики были мои любимые. Изучал отдельные статьи про Эйнштейна и все с чем данный человек был связан. (Ну или хотя бы ознакомлялся\читал) Короче по жизни меня интересует наука (особенно атом\космос\физики\химия) но вот образование у меня даже высшего нет. В свое время школу закончил не очень. Денег в семье особо не было (на платное обучение) и решил пойти в бурсу *На электрика* по крайне мере выбор был либо Оператором комп набора либо Электриком либо Сварщиком (Ну электрика меня тоже в какой-то степени интересовала) Диплом делал сам. (по распред устройствам был у меня) Хотя че там делать, диплом то всего 50 страниц был. (Сейчас поступил на заочку. учусь. работать электриком 3-го разряда тоже по жизни оказалось не очень выгодно :D. Хотя на АЭС поработать все же успел пару годков и много интересного там для себя нашел) Короче говорить можно бесконечно и все равно я не закончу (не доведу мысль до конца) нормально не одно предложения в этом плане. Скоре всего так рассказал для того, что бы вы лучше понимали что я за человек. (Нет это не хвастовство)
Вот все больше и больше наступает желание начать что-либо изучать свое\помочь всеобщей науке\внести какой либо вклад в развитие (У меня имется как минимум одно качество положительное для этой профессии - это упертость и скажем мягко одержимость идей доделать до конца\найти ответ\понять. ) Например в школе было лень изучать алгебру но вот сейчас чисто ради себя (интересно же) разобрался с линейными уравнениями за несколько дней. (хороший учитель попалась) . Хотя я даже не знаю учат ли их в школе. ) Блин опять меня понесло, ладно по сути:
Посоветуйте пожалуйста краткий план действий на этом нелегком пути в ближайшие года?
Как мне попасть в круг ученых и вобще заставить нужных людей понять, что мне это реально интересно?
И возможно ли мне стать тем кем я хочу? (Мне уже 25 лет и я много потерял, надо было раньше думать сам знаю. но все же. )
7 года назад от Дмитрий Евгеньевич

2 Ответы

0 голосов
1. Вы никому не нужны, и это вы должны понимать. Никто вас просто так в круг ученых не пригласит.
2. Сегодня в России наука никому не нужна. И тот, кто делает что то реальное - враг народа. Это тупик.
3. Никакой отрасли нанотехнологий сейчас просто нет. Только компьютерное моделирование и математика. Изредка скотч и графит, на практике.
4. У вас неверное отношение к науке. Наука это не интересные статьи и фильмы - это уравнения на доске
7 года назад от Борис Алексеев
0 голосов
Кризис среднего возраста ударил раньше времени? Поступайте в вуз по направлению "Нанотехнологии и наноматериалы", заочно или очно, ничего ещё не потеряно. Можете претендовать на бюджетные места по результатам ЕГЭ,
7 года назад от папа Карло

Связанные вопросы