Эксперты покрывают врачей? Пенсионер скончался в пульмонологии, пробыв там мене суток с предв. диагнозом : пневмония.

Есть подозр, что диагноз ошибочный, что больной упал в туалете, ударился головой. При доставке из морга, где проводилось вскрытие, дома перед похоронами заметили на лбу справа рассечение как от удара головой об кафель, вокруг рассеч. розовая гематома диаметром 8 см. Суд. мед. эксперты диагноз пневмония подтвердили, на вопрос след. откуда может быть на лбу повреждение, ответили:" При проведении внутреннего исследования трупа, проводилось вскрытие черепа, путём секционного разреза мягких тканей головы и распила костей черепа, который, в том числе, проходит через лобную кость. По окончании вскрытия трупа, все секционные разрезы ушиваются, однако, следы вскрытия костей черепа могут быть видны через мягкие ткани головы, особенно в лобной области трупа, в связи с отсутствием в данной области волосяного покрова. " При осмотре близкими лица (лба) покойного никаких "разрезов с последующим ушиванием" обнаружены не были, швов тоже не видели. Только это рассечение и рядом с ним две маленьких ссадины меньше горошины, а вокруг розовая гематома, разве могла она образоваться после смерти? Могут ли такие повреждения быть следствием трепанации черепа ?
7 года назад от Шура

2 Ответы

0 голосов
Не вскрывают так черепушку. Разрез идёт от затылка. Убили деда, уронили с каталки скоре всего пьяные санитары. Отсюда и гематомы. И ещё, гематома-прижизненная травма, на трупе не образуется.
7 года назад от Warface BlackWood
0 голосов
Бедный жалко мне и его и вас Царствие ему Небесное и Вечный покой.
Теперь уже никакой разницы .
Бог им Судья. ПРИМИТЕ ВСЕ ТАК КАК ЕСТЬ.
Не все ли равно каков конец.
Молитесь за него в Храме и дома о Упокоении надо подавать на 40 усты через каждые 40 дней
Панихиды пишите каждую субботу в Храм подавайте записочки о упокоении ваших сродников и его и на Псалтирь подавайте в монастырях можно подавать на 1 месяц на 6 месяцев и на год. При желании.
За него делайте добрые дела и читайте дома молитвы о единоумершем.
Примите мои соболезнования
И больше не беспокойтесь сами и его не беспокойте.
Господь все Сам решит.
7 года назад от Максим Топоров

Связанные вопросы