Как возводили колонны в Петербурге для зданий?

Это же было время, когда не было сегодняшних приборов и технологий. Например там есть настолько огромные части зданий, что не очень понятно как это всё делалось и поднималось. И при том это всё очень качественно сделано было - на века, сейчас же масса приспособлений для реализации подобного и не только, а в итоге и качество не на века и выглядит всё не так приятно как старинная архитектура.
7 года назад от Дико

2 Ответы

0 голосов
Ну, насчет на века это вы перегнули. Практически все здания вековой давности прошли кап. ремонт и реставрацию, а то и не по одному разу. Выглядят они надежней из-за излишнего запаса прочности который был в них заложен из-за недостатка знаний, да и современный бетон и кирпич гораздо прочней. Колонны как правило составные, собирались и подгонялись на месте. Примитивность строительных технологий приводили к значительному удорожанию строительства и затягивания сроков. То что раньше строили десятилетиями, а то и веками сейчас можно построить за год. Конструкцию которую сейчас бригада из 10 человек монтирует за несколько часов, раньше для этого строили огромные подмостки и пригоняли несколько сотен солдат
7 года назад от Fraltei )
0 голосов
В Исакии есть постоянная экспозиция.
По сути это уже часть внутреннего интериера!
Я имею ввиду макет соружения, предназначенного какраз для установки колонн самого Исакия. Полагаю, что если погуглить, то можно найти фотки и описания этого макета и самого процесса.
Насколько я понял, там в основе - строительные леса и куча канатов.
7 года назад от Crol

Связанные вопросы