Как подключить сабвуфер к усилителю?

Здравствуйте!
Приобрел акустическую систему 5. 1 со старым ресивером. Скажу сразу, это первая моя система да еще и с ресивером, поэтому мало что знаю об этом. Когда проверял, все работало, но как были подключены провода, не запомнил. Отсюда вопросы:

1) Подключил пока к выходу наушников в телевизоре через миниджек-тюльпан к TAPE на ресивере. Работает сейчас у меня 5. 0 колонок. Съездил купил сегодня оптический кабель Toslink M - Toslink M, подключил к ТВ и ресиверу, но звук не идет. Как заставить ресивер, чтобы звук шел через волоконно-оптический кабель Toslink M - Toslink M? Инструкции нет ни на что, к сожалению.
2) Если подключение через оптоволокно нельзя подключить к ТВ, то как еще можно подключить таким образом, чтобы не приходилось каждый раз втыкать-вытыкать миниджек из входа наушников в ТВ? Какие провода необходимы для этого и что куда втыкать?
3) Как подключить сабвуфер к усилителю?
4) Очень хотелось бы, чтобы АС была одновременно подключена к ПК и ТВ, и я имел возможность выбирать откуда будет идти звук в данный момент. Возможно ли это сделать на моем ресивере?
5) Купил ресивер без антенны, но желание слушать радио имется. Какую надо приобретать, чтобы радио ловило?
П. С. Ресивер какой есть - Onkyo TX-SR303E - менять нет возможности. Акустика - PURE Acoustics The EX Series, сабвуфер - PURE Acoustics RD SUB 1150, ТВ - LG 425LH7000, фото все приложил.
7 года назад от KennyDallach

2 Ответы

0 голосов
Проводами.
1) с ТВ оптическим к ресиверу.
2) с реса на саб тюльпаном
3) с ПК межблочными кабелями миниджек - 2 тюльпана
А наушниковый выход не трогай: раздолбаешь, да и с оптики звук лучше
7 года назад от Виктор Панчехин
0 голосов
1 включить auto dts souround на ресивере
2 -
3 на ресивере должен быть выход для саба, coaxial
4 звук с тв будет через оптику, звук с компьютера через тюльпаны.
7 года назад от Борис Титов

Связанные вопросы