Как самому учить английский ?

Есть здесь те, кто изучал английский самостоятельно? Подскажите, с какой стороны подходить к изучению английского . Может сначала учить слова, может правила или времена? Если есть хорошие учебники, то посоветуйте, please .
 ( я новичек в английском, знаю то, что знают большинство из школы )
7 года назад от Ragnarok Rider

1 ответ

0 голосов
Нельзя учить сразу что-то одно: только лексику или только грамматику. Надо комплексно к этому подходить. Чуть-чуть того, чуть-чуть этого. Потому что как лексика без грамматики - это не язык, так и наоборот. Если вы не можете сами так построить обучение, то готовые программные продукты вам в помощь.

Сейчас полно сайтов и приложений для любого уровня.
Например, lingualeo, duolingo, busuu, memrise. У этих четырех точно знаю, что есть сайты, на которых можно заниматься с компьютера, и есть приложения для андроид.
Чем хорошо - можно сразу отрабатывать все навыки: и лексику, и грамматику, и чтение, и аудирование.
Мне из указанных больше всего нравится lingualeo. Там есть возможность пройти тест на уровень языка, после которого даже подскажут, на каких темах нужно акцентировать внимание.
Сайты эти условно бесплатные. То есть вы можете пользоваться ими и бесплатно, но многие возможности для вас будут закрыты. Но, в принципе, бесплатного там, особенно для начального уровня, тоже хватит. А понравится - можно отжалеть денег для собственного развития.
Главное, что посоветую - не пытаться изучать оторванный от реальности язык. Как можно скоре приступайте к знакомству с языком в его естественной среде обитания. Смотрите несложные видео (да хоть бы и для маленьких детей) , читайте побольше (из перечисленных мной сайтов такая возможность есть на lingualeo - там целая подборка материалов для изучения: как тексты, так и видео, и аудио) .

А почувствуете, что немного начинает получаться, попытайтесь найти собеседника на английском. Если не устного, то хотя бы по переписке. Только так вы по-настоящему научитесь пользоваться тем, что изучили.
7 года назад от Артур Зиганшин

Связанные вопросы