что будит если сбросить на СОЛНЦЕ атомное орудие?

7 года назад от Верена Конес

3 Ответы

0 голосов
Эх, там - на Солнце - столько таких орудий естественного происхождения.
Нам до них прыгать и прыгать.

По оценкам, на нашей планете накоплено 16390 ядерных зарядов.
Если предположить, что каждый в среднем на 10 Мегатонн ТНТ (явно завышенная оценка сверху) то всего, получается, на 163 900 Мегатонн.
Если шарахнуть все одномоментно, то выделится энергия примерно 700 000 000 000 000 000 000 Дж (7 на 10 в двадцатой) . Как уверяют астрофизики, Солнце ежесекундно выделяет 4 на 10 в 26 степени Дж - то есть в миллион раз больше.

Я уж не говорю о том, что все эти горшки с гидратом лития и плутониевым атомным запалом дадут термояд только если их грамотно инициировать. А просто попавши в область фотосферы Солнца, эти боеголовки попросту испарятся безо всякого энерговыделения, с которого я начал свой спич.

Так что слабО человечеству Солнцу навредить.
Вот планете - это да, это мы уже могём, блин :- (
7 года назад от Дядя Женя
0 голосов
ничего, и не заметит. ну, испарится весь этот уран и динамит на поверхности. Даже если ввзорвать - так что газу какие-то мелкие бомбочки? Любая его вспышка несравнимо мощне.

я больше скажу: все наше оружие не дотягивает даже до извержения Санторина! А по сравнению с супервулканами - вобще мелочь.
7 года назад от Сергей Зуев
0 голосов
Может, всё-таки оружие, а не орудие?

Будет пшик. В ядерном заряде, который, как вариант, успет расплавиться прежде чем долетит) будет инициирована реакция деления от бомбардировки нейторнами, выделяющимися в результате термоядерной реакции, протекающей на Солнце.
7 года назад от данил роженко

Связанные вопросы