Наушники бывают двух видов- "капельки" и . Какие еще бывают? Как они называются?

12 года назад от FJ

2 Ответы

0 голосов
проводные, беспроводные, стереофонические, монофонические, вставные («вкладыши») , внутриканальные («затычки», «капельки» или «вакумки») , накладные, полноразмерные или мониторные ( «лопухи») , ну дохера их)
12 года назад от Dj Spart
0 голосов
Ошибаешься, наушников великая грядка, а те, что тебя интересуют называются классические накладные наушники фиксируются на ушах с помощью упругого оголовья, охватывающего голову сверху. Их разновидность – наушники с затылочным оголовьем, охватывающим голову сзади.
Наушники-вкладыши вставляются в ушную раковину или непосредственно в слуховой канал. Существуют следующие их разновидности.
Классические вкладыши вставляются в ушные раковины, закрывая слуховой канал неплотно. Их преимущество в том, что одновременно с музыкой пользователь достаточно хорошо слышит и внешние звуки – к примеру, собщения диспетчеров на вокзале или объявления в метро. Недостатки: у большинства наушников этого типа «хромает» качество воспроизведения низких частот – мощных басов от них не дождаться.
Наушники-вкладыши с заушной дужкой имеют дополнительное крепление-скобу, улучшающе фиксацию на ушной раковине. Они хорошо подходят, к примеру, людям с чувствительными слуховыми каналами.
Внутриканальные наушники («затычки») плотно вставляются в слуховой канал, практически полностью ограждая пользователя от внешних шумов. По этой причине для прослушивания музыки в этих наушниках не требуется большая подводимая мощность. Большин­ство таких моделей воспроизводит яркие, солидные басы.
12 года назад от Виталий Малиенко

Связанные вопросы