Что есть действие умножение?

С начальных классов помню, что умножение это сложение множимого в кол-ве множителя (аб=а+а+а (б раз) , вопросов никогда небыло, всегда с точными наукам на ты. Но недавно наткнулся на энциклопедический словарь прочитал это же определение и не понял. Тут же вспомнил много лет назад дедушка говорил что умножение якобы тоже самое что и возведение в степень, тогда был мал и не придал значения, сейчас мозг начал кипеть. Каким боком в умножении появляется знак + (сложение или суммирование как некоторые выражаются) . Выражение а*б=а*а*а (б раз) мне кажется боле правильным, хоть и не вписывается в заученные знания. Прошу остудить мой мозг.
7 года назад от Ира Фагина

2 Ответы

0 голосов
Умножение - это условное действие. Его в материальном мире не существует: материальные объекты неизменны; оно сокращённо выражает их количественное увеличение. А увеличение и есть сложение, т. е. умножение есть сокращённое табличное сложение.
7 года назад от Tasha Sand
0 голосов
у тебя есть 100 рублей. ты их грамотно вложил и вдвое приумножил свои накопления 100*2=10000. таким образм получил 200 рублей. и прекращай смотреть рыбникова. это разрушит твой мозг
7 года назад от Анастасия Иванова

Связанные вопросы