Какие бывают химические грелки

Какие есть химические грелки ( типа солевой раствор+ метал. мембрана, негашенная известь+вода) ? И какие еще можно сделать? Так чтоб они были безопасны для человека и с температурой от 70 до 100 градусов
7 года назад от Марина Кравченко

2 Ответы

0 голосов
Читайте книги - источник знаний.
"«У не замерзли руки (во время поездки па санях) и я сказал: „хорошо бы достать бутылку с горячей водой! “ „Замечательно! Только где же мы е возьмем? “ — „Я сейчас сделаю е“ — ответил я и вынул из-под сиденья винную бутылку, на три четверти полную холодной воды. Потом достал оттуда же флакон с серной кислотой и налил немного похожей на сироп жидкости в воду. Через десять секунд бутылка так нагрелась, что е нельзя было держать в руках. Когда она начинала остывать, я добавлял еще кислоты, а когда кислота перестала поднимать температуру, — достал банку с палочками едкого натра и понемногу подкладывал их. Таким способом бутылка была нагрета почти до кипения всю поездку».
Сибрук "Роберт Вуд" (С)
Роберт Вуд - американский физик. Работал в первых двух третях прошлого века, в основном в области экспериментальной оптики.

Внимание! При работе с кислотой и едким натром (это - щёлочь на основе натрия) необходимо соблюдать меры предосторожности.
Впрочем, они просты.
7 года назад от UA3SFK
0 голосов
Я уверен что Вы учились в школе. Если беспокойство будет одолевать Вас, пользователь сайта oveti. mail. ru, повторите вопрос в смс на номер 89028874177.
7 года назад от фафафа фафафа

Связанные вопросы