Чем лучше клеить акрил?

7 года назад от MaurineGuzma

3 Ответы

0 голосов
Отломи в незаметных местах маленькие кусочки и раствори в дихлорэтане до консистенции жидкой сметаны и клей. Пластик скоре всего АВС . херня на основе полистирола
7 года назад от Cross Fire
0 голосов
Не знаю.
Первое, что обычно советуют, это дихлорэтан.
Но вот что любопытно. Съёмные зубные протезы тоже варят из акриловой пластмассы. И их на первом этапе починки тоже склеивают дихлорэтаном. Потом заливают гипсом и. элементарно просто, практически без малейших усилий. разламывают по месту склейки!
А потом, после механической обработки линии поломки соединяют поломанные половинки протеза на гипсовой модели. такой же акриловой пластмассой как та, из которой делали протез!
И тады всё держицо как надо.
ВЫВОД: Попробуйте зайти в государственную стом/поликлинику, найти зубных техников и покажите им свою деталь. Надеюсь, они или на глазок определят - можно ли починить так же, как съёмный протез? Или обменяют на кашеладку небольшую порцию пластмассы для экспериментов.
7 года назад от Йолдыз Шакирзянова
0 голосов
неясно от чего эта часть и какие там допуски по наращиванию, но если они есть, то можно использовать обычную эпоксидную смолу ( но не эпоксидку с наличием слова клей, ибо там пластификатор ) , а для уменьшения слоя и еще большего усиления можно приложить хоть бинт пластиковый, хоть сеточку из нержавейки.
правильно замешаная с отвердителем эпоксидка станет отличным решением для почти любых материалов, не боится воды, химикатов, без дальнейших вредных выделений .
7 года назад от александр тарасов

Связанные вопросы