Какая польза от гуманитариев ?

Не, ну правда? Кроме того, что они умеют хорошо 3. 14*еть языком и лапшу на уши вешать. Судьи, адвокаты, актеры, позеры, у многих оклады выше, чем у технарей, за то, что они ничего руками делать не умеют, но выступают вершителями судеб. Или чиновники - отребье, воры, сброд - от бродячих собак пользы больше, чем от них. Вопрос серьезный, предлагаю устроить срач. Let's the Holy War begin !
7 года назад от Dasha Tikhonova

1 ответ

0 голосов
Условно людей можно поделить на 3 кластера: технари, гуманитарии и овощи.
С овощами все понятно, они становятся охранниками, домохозяйками, водителями и другими профессионалами своего дела, для которого требуется минимум 3 класса образования.
Технаря видно издалека. Это ученые, инженеры, программисты, строители и другие. Вобщем польза от них очевидна, и плодами их деятельности мы пользуемся каждый деь.
А что насчет гуманитариев? По работе сталкивался с такими. Простую мысль тянут 10 минут. Для них красиво и грамотно важне функциональности.
Единственное замеченное полезное для производства гуманитарное свойство это высокий EQ, которое способствует коммандной работе. Поэтому среди "эффективных" менеджеров много гуманитариев. Достаточно посмотреть в Белый дом.
Какая вобще польза от гуманитариев на ваш взгляд?
Работате ли вы с гуманитариями, берете их на работу?
7 года назад от Макс К

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от вкпе рпсаоек
1 ответ