Первобытный древний человек был весь волосатым как обезьяна и поэтому первобытный древний человек ненуждался в одежде?

Волосы по всему телу заменяли ему одежду
7 года назад от Иван Иванов

5 Ответы

0 голосов
У потомков первобыта до сих пор есть остевой волос, а если они живут на африканскую зарплату, то в умеренной зоне покрываются плотным подшёрстком. Один недостаток: седалищные мозоли мёрзнут.
7 года назад от max2803Диана Лиходей
0 голосов
Нет, возможно, именно отсутствие длинных волос на спине и животе по крайней мере у женщин и привело к прямохождению (дети свисали с маминых шей, не имея возможности ногами цепляться за шерсть) .
7 года назад от Альфис Пионер
0 голосов
откуда вы такие доводы берете? может и ваш предок был волосатым и обезьянкой. но ни где не нашли переход от обезьяны к человеку. везде до думки и рисунки. прям вот костей нет. мы много чего не знаем из нашей истории. может нас привезли или сами прилетели потом адаптировались. подумайте сами, находят череп человека с размером в полный рост человека. о нем что скажете? может мы были 3~5 метровыми, а потом уменьшились такие. в этом мире много чего не понятно. да и точного ответа вам ни кто и не даст. да и 90% людям нафиг не нужна правда.
7 года назад от svetaks
0 голосов
первобытность - весьма растяжимое понятие.
в самом начале да, человек мало отличался по степени волосатости от обезьяны. но чем дальше он эволюционировал, тем меньше на нем было волос. люди начали переселяться туда, где холодне, им понадобилась дополнительная защита. и он стал нуждаться в одежде
7 года назад от Лера Полевая
0 голосов
климат тогда. миллион лет назад был теплым, влажным . шерсть на теле была, потому что на деревьях по ночам и по утрам было холодно, Морозы относятся к боле близким к нам . Кроманьенцам . это 10 000 лет тому назад , морозы одолевали, человеку приходилось думать, бороться, питаться, укрываться.
7 года назад от JoannMacleod

Связанные вопросы